В. Гройсман не исключает, что на следующей пленарной неделе Парламент может начать процедуру внесения изменений в Конституцию в части реформы правосудия

15:15, 3 декабря 2015
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман не исключает, что на следующей пленарной неделе Парламент может начать процедуру внесения изменений в Конституцию в части реформы правосудия. Так, он напомнил об основных этапах рассмотрения изменений в Конституцию, и допустил, что на следующей пленарной неделе соответствующие изменения в основной закон могут быть направлены в Конституционный Суд.
В. Гройсман не исключает, что на следующей пленарной неделе Парламент может начать процедуру внесения изменений в Конституцию в части реформы правосудия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

3 декабря 2015 года прошла конференция на тему: «Конституционная реформа в Украине: достижения и перспективы». В обсуждении приняли участие: Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман и его заместитель – Оксана Сироид; Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко; Представитель Президента в Верховной Раде Степан Кубив; заместитель Главы Администрации Президента Алексей Филатов; народные депутаты: Олег Березюк, Вадим Ивченко, Наталья Агафонова, Леонид Емец, Анна Гопко; члены Конституционной комиссии Сергей Головатый и Юрий Ганущак, а также представители европейских организаций, судьи и другие участники юридического и научного сообщества.    

На повестке дня стояли вопросы реформы децентрализации власти и правосудия.

Касательно последней, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман не исключает, что на следующей пленарной неделе Парламент может начать процедуру внесения изменений в Конституцию в части реформы правосудия. Так, он напомнил об основных этапах рассмотрения изменений в Конституцию, и допустил, что на следующей пленарной неделе соответствующие изменения в основной закон могут быть направлены в Конституционный Суд.

«Надо еще раз посмотреть на все сроки для того, чтобы они были выдержаны. Есть все возможности для того, чтобы на следующей неделе рассмотреть этот вопрос» – заявил Председатель Верховной Рады.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду