Сегодня Рада рассмотрит новую редакцию закона о госслужбе

10:00, 10 декабря 2015
Верховная Рада на пленарном заседании в четверг рассмотрит новую редакцию Закона "О государственной службе" (законопроект №2490 во втором чтении), в которой предусматривается введение Института государственных секретарей министерств и запрет госслужащим на членство в политических партиях.
Сегодня Рада рассмотрит новую редакцию закона о госслужбе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг рассмотрит новую редакцию Закона "О государственной службе" (законопроект №2490 во втором чтении), в которой предусматривается введение Института государственных секретарей министерств и запрет госслужащим на членство в политических партиях. Об этом говорится на повестке дня заседания парламента.

Также во втором чтении запланировано рассмотреть законопроект №2984 "О предоставлении органам местного самоуправления полномочий по регистрации и снятии с регистрации места жительства физических лиц".

В первом чтении депутаты намерены рассмотреть законопроекты №2449 "О разрешении Национальному банку не признавать банки неплатежеспособными за нарушение нормативов из-за девальвации гривны"; №2504а "О Едином государственном реестре военнообязанных"; №3483 "О разрешении подразделениям обеспечения внутренней и собственной безопасности Государственной пограничной службы проводить контрразведывательную деятельность".

В повестку также вновь включен для рассмотрения в первом чтении законопроект №3224, необходимый для выполнения плана по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины, о подтверждающих гражданство, личность или специальный статус ID-картах.

Во втором чтении Рада планирует рассмотреть законопроекты №№2392-2393а "Об освобождении от обложения таможенными платежами необходимой для реализации проекта по модернизации Бортнической станции аэрации техники"; №2090а "О запрете в условиях особого периода, введения чрезвычайного положения и в период проведения антитеррористической операции заключения компенсационных договоров на импорт оборонной продукции, работ и услуг"; №2847 "Об упрощении порядка получения украинского гражданства иностранцам и лицам без гражданства, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных силах Украины", сократив для них необходимый срок беспрерывного проживания в Украине с пяти до трех лет; №2254 "Об установлении возможности патронатного воспитания для детей из зоны проведения АТО".

Всего в повестку дня на 10 декабря включено более 50 законопроектов.

Министерство финансов прогнозирует внесение в Раду 10 декабря проекта государственного бюджета на 2016 год.

Источник

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси