YouTube подал в суд на Роспотребнадзор

11:33, 12 февраля 2013
Популярный хостинг видео YouTube обратился с иском в Арбитражный суд Москвы против Роспотребнадзора. По...
YouTube подал в суд на Роспотребнадзор
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Популярный хостинг видео YouTube обратился с иском в Арбитражный суд Москвы против Роспотребнадзора. По данным представителя суда, заявление пришло 11 февраля.

О сути претензий на данный момент ничего не известно. Источник в суде лишь сообщил о том , что спор основан на административных правоотношениях.

Напомним, что 21 ноября 2012 года YouTube по решению Роспотребнадзора попал в реестр запрещенных сайтов. Через час видеохостинг из этого перечня исключили. Как рассказали позже в ведомстве, они требовали заблокировать только одну из страниц сайта, на которой, по мнению аналитиков, находилась пропаганда суицида. Весь сервис в черный список был включен из-за технической ошибки.

На данный момент в реестре есть ряд видео с YouTube, в том числе русский перевод австралийской социальной рекламы про глупые способы расстаться с жизнью.

Отметим, что реестр запрещенных сайтов заработал в РФ с 1 ноября 2012 года. В него попадают сайты, которые, по мнению российского профильного ведомства, содержат детскую порнографию, пропаганду суицида и наркотиков. Решение о запрете ресурса также могут принимать в МВД и Роспотребнадзоре.

Ранее сообщалось, что каирский суд предписал интернет-провайдерам Египта заблокировать доступ к порталу YouTube из-за размещенного там трейлера скандального фильма Невинность мусульман.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва