Швейцария ввела санкции в отношении еще девяти россиян и пяти украинцев

11:40, 3 мая 2014
Десять граждан России и пять представителей юго-востока Украины добавлены в санкционный список правительства Швейцарии в связи с продолжающимся украинским кризисом. Такое сообщение помещено на сайте Государственного секретариата экономики Швейцарии. Документ вступил в силу вечером 2 мая.
Швейцария ввела санкции в отношении еще девяти россиян и пяти украинцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Десять граждан России и пять представителей юго-востока Украины добавлены в санкционный список правительства Швейцарии в связи с продолжающимся украинским кризисом.
Такое сообщение помещено на сайте Государственного секретариата экономики Швейцарии. Документ вступил в силу вечером 2 мая.


В перечень лиц, на которых распространяются санкции, вошли зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак, полномочный представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев, министр РФ по делам Крыма Олег Савельев, исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, сенатор от исполнительной власти Республики Крым Ольга Ковитиди, вице-спикеры Госдумы Людмила Швецова и Сергей Неверов, начальник ГРУ Генштаба ВС РФ Игорь Сергун, начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов, сотрудник ГРУ Игорь Стрелков, лидеры сепаратистов на юго-востоке Украины Герман Прокопьев и Валерий Болотов, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Сергей Пургин, представители руководства самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин и Сергей Цыплаков.


Тем, чьи имена оказались в данном списке, запрещен въезд в Швейцарию. На территории Швейцарской Конфедерации для них также вводятся ограничения на финансовые операции.
Ранее в санкционный список Швейцарии - так же, как в аналогичный черный список ЕС - входили имена 33 гражданин РФ. Теперь в нем фигурирует 48 имен.
Напомним, ранее США ввели санкции против 17 российских компаний и 7 чиновников.


Так, в список компаний, на которые распространяются санкции, вошли "Стройтрансгаз" и "Волга Групп", аффилированные с Геннадием Тимченко, "Собинбанк", "Инвесткапиталбанк", СМП Банк, "Трансойл", "Авиа Групп".


В санкционном списке оказались гендиректор Ростеха Сергей Чемезов, вице-премьер Дмитрий Козак, полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, руководитель Федеральной службы охраны РФ Евгений Муров, председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Пушков, глава "Роснефти" Игорь Сечин, первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин.


Кроме того, дипломаты 28 стран Евросоюза договорились о новых санкциях против России. В новый список граждан РФ, европейские счета которых будут заморожены, вошли еще 15 представителей российского руководства. Им также будет запрещен въезд на территорию стран Евросоюза.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді