Франция временно прекратит действие шенгенского соглашения

14:28, 10 ноября 2015
Франция временно прекращает действие шенгенского соглашения с 13 ноября по 13 декабря, сообщил...
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

"Франция временно прекращает действие шенгенского соглашения с 13 ноября по 13 декабря", - сообщил пресс-секретарь посольства Франции в Москве Мадлен Куран.

Целью таких мер является обеспечение безопасности конференции ООН по климату, которая пройдет в Париже c 30 ноября по 11 декабря. 

По словам Куран, для иностранцев, имеющих шенгенскую визу другого государства и желающих приехать во Францию, "просто попросят на границе с Францией повторно предъявить визу".

"Эта мера относится ко всем иностранным гражданам, путешествующим на территории Франции в этот период, в т.ч. и граждан стран Шенгенской зоны", - подчеркнула пресс-секретарь.

Она также отметила, что в соответствии с законодательством ЕС, государства-члены ЕС имеют право восстанавливать контроль на собственных границах внутри шенгенского пространства на временной основе.

По словам Куран, французская сторона ожидает приезда на конференцию 40 тыс. делегатов.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді