А. Павленко: Украина и Германия активизируют сотрудничество в рамках международных проектов

12:50, 18 января 2016
«Украина заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Германией в сфере сельского хозяйства. Мы планируем углубить сотрудничество с Германией в сфере биоэнергетики, ветеринарной медицины, фитосанитарии, семеноводства и охраны прав на сорта растений», - отметил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с Государственным секретарем Федерального министерства питания, сельского хозяйства и защиты прав потребителей ФРГ Петером Блейзером, которая состоялась в рамках Глобального форума по продовольствию и сельского хозяйства в Берлине.
А. Павленко: Украина и Германия активизируют сотрудничество в рамках международных проектов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«Украина заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Германией в сфере сельского хозяйства. Мы планируем углубить сотрудничество с Германией в сфере биоэнергетики, ветеринарной медицины, фитосанитарии, семеноводства и охраны прав на сорта растений», - отметил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с Государственным секретарем Федерального министерства питания, сельского хозяйства и защиты прав потребителей ФРГ Петером Блейзером, которая состоялась в рамках Глобального форума по продовольствию и сельского хозяйства в Берлине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики Украины.

Украинский министр отметил важность двустороннего сотрудничества в рамках международных проектов, в первую очередь практического отраслевого направления. В частности, речь идет о Проекте «Предоставление консультаций Украине по аграрной торговле в рамках углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли (УВЗСТ) между ЕС и Украиной», Проекте в сфере экологического земледелия, Проекте для ознакомления с технологиями эффективного, рентабельного и устойчивого хозяйствования на сельскохозяйственных предприятиях с использованием техники немецкого производства, Проекте экономической кооперации с предприятиями немецкой аграрной экономики и Проекте по созданию Специализированного союза или ассоциации в Украине по примеру Немецкого крестьянского союза.

«Украина заинтересована в продолжении активного диалога с Германией в области сельского хозяйства. Совместные усилия украинской и немецкой сторон направлены на скорейшую реализацию указанных проектов. В частности, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и Федеральное министерство продовольствия и сельского хозяйства Германии еще 10 ноября 2015 года подписали Протокол о намерениях в отношении двустороннего проекта сотрудничества «Предоставление консультаций Украине по аграрной торговле в рамках углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли (УВЗСТ) между ЕС и Украиной». В рамках проекта предусматривается предоставление информации украинским экспортерам требований относительно УВЗСТ, например, относительно процедур таможни и квот, технических требований, статистических данных, льготных механизмов. Проект рассчитан на три года. Старт проекта предусмотрен в I квартале 2016 года», - добавил Алексей Павленко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва