Бомжи - надежное прикрытие для теневого бизнеса...

11:18, 1 апреля 2010
Первое место в Украине среди
Бомжи - надежное прикрытие для теневого бизнеса...
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Первое место в Украине среди «минимизаторов» заняла компания «Весна». Однако, привлечь ее к ответственности государство не смогло, так как основателями компании «были бомжи, которых затем находили мертвыми в канавах – застреленными или зарезанными». Об этом рассказал бывший глава Минфина - Игорь Уманский.

По словам экс-министра, налоговая пробовала возбуждать уголовные дела против этой компании «Весна» (связывают с группой «Приват» - ред.), привлечь к ответственности ее основателей, но юридическими собственниками «Весны» были бомжи, которых затем находили мертвыми в канавах – застреленными или зарезанными.

«Однажды, эта компания выписала поручение для осуществления платежа физическому лицу - субъекту предпринимательской деятельности на 2 млрд. грн. «кешэм». Это две грузовые машины денег. Платеж был проведен через аффилированный с «Весной» банк. Разумеется, сотрудники банка не могли эту операцию не заметить. Но они ничего не видели и не слышали, а камеры отделения банка ничего не видели. Руководство налоговой регулярно докладывало на заседаниях правительства о событиях вокруг «Весны», количестве открытых уголовных дел. Но на этом вся борьба с «Весной» закончилась», - подытожил Уманский.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді