Минюст призывает политиков "не коверкать" историю

13:19, 9 апреля 2010
Александр Лавринович выступает против того, чтобы звания Героев Украины присваивались руководством...
Минюст призывает политиков "не коверкать" историю
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Александр Лавринович выступает против того, чтобы звания Героев Украины присваивались руководством государства историческим личностям.

"Не нужно втягивать исторических личностей в это - они в этом не нуждаются: чтобы сегодняшние руководители государства определяли, кто из них Герой, кто из них должен быть оценен, а кто должен стать антигероем", - глава Минюста.

По его мнению, государственные деятели и политики должны прекратить включать в политическую борьбу исторических персонажей и героев. "Как это могло случиться, что до сегодняшнего дня ни Григорий Сковорода, ни Тарас Григорьевич Шевченко, ни Леся Украинка, ни много других достойных людей, включая Ярослава Мудрого, до сих пор не стали Героями Украины?" - недоумевает Александр Лавринович.

Он считает недостойными государственных руководителей и политиков, когда они начинают отсутствие своих собственных позиций, которые поддерживаются гражданами, компенсировать историчными личностями, имеющими поддержку у населения.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва