Порошенко подписал Указ о дополнительных мерах по безвизу

15:50, 26 мая 2017
Президент подписал Указ о дополнительных мерах по обеспечению беспрепятственной реализации гражданами Украины права на безвизовые поездки в Евросоюз.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Данный Указ был подписан сегодня, 26 мая, во время рабочей поездки Петра Порошенко в Одесскую область.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Речь идет о существенном улучшении государством тех услуг, которые сопровождают украинца по всему европейскому маршруту — от родного города до точки назначения в страны Евросоюза. На каком бы участке этого пути не оказался гражданин Украины, ему должно быть легко и комфортно пользоваться всеми преимуществами безвиза. А все сервисы должны быть максимально качественными», — подчеркнул Петр Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что с получением безвиза украинцам не нужно будет больше унизительно стоять в очередях в консульские учреждения или визовые центры; не нужно будет платить визовые сборы и услуги посредников; не надо будет тратить время и деньги на бюрократическую работу по сбору никому не нужных бумаг.

«Достаточно украинского биометрического паспорта», — подчеркнул он и напомнил, что уже более 3,5 млн. украинцев получили эти паспорта.

Президент также добавил, что председатель Одесской облгосадминистрации проинформировал, что спрос одесситов на биометрические паспорта резко вырос, поскольку появилось доверие и потребность убедиться на собственном опыте, что такое Европа, в чем ее преимущество.

«Поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы были лоукосты, дешевые авиаперелеты, которые будут измеряться несколькими десятков евро. Дешевые транспортные сообщения, дешевые туры. И украинцы смогут почувствовать те достижения, которые мы получили за последние три года», — отметил Петр Порошенко.

Напомним, ЕС 6 апреля принял безвиз для Украины. Далее, 17 мая Европейский Союз официально подписал решение о безвизовом режиме для Украины.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді