Массовые мероприятия станут безопаснее

10:00, 2 июля 2017
В Министерстве внутренних дел Украины намерены реформировать систему безопасности на массовых мероприятиях, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

"Мы хотим создать полностью новую модель обеспечения общественной безопасности, которая будет более эффективной и которая легко интегрируется в обновленную систему Национальной полиции", - отметил С.Яровой в субботу во время совещания с руководителями спецподразделений Национальной полиции и главой Нацполиции Сергеем Князевым, сообщает департамент коммуникации МВД Украины.

В частности предполагается совершенствование организационно-штатной структуры не только спецподразделений полиции, но и в целом координации действий в структуре Нацполиции и с другими правоохранительными органами.

С.Яровой добавил, что сегодня у МВД есть определенные наработки по совместной работы различных подразделений Нацполиции, в частности патрульной полиции и тактических групп, с подразделениями Национальной гвардии.

"Мы должны все спланировать, чтобы знать, на каком этапе какие силы задействовать. События в Днепре нам четко показали, что в вопросах работы наших подразделений на массовых мероприятиях есть определенные проблемы. В первую очередь, это было непонимание ситуации руководством полиции области и отсутствие единого видения у руководителей местной власти", - подчеркнул он.

По словам С.Ярового, каждый начальник областного управления полиции должен четко понимать, что имея в своей структуре подразделения специального признание, не нужно ими прикрывать все проблемы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки