У Луценко сообщили о предстоящих резонансных делах

21:30, 22 сентября 2017
Генпрокуратура опубликовала анонс судебных заседаний в резонансных уголовных производствах.
У Луценко сообщили о предстоящих резонансных делах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суды будут рассматривать уголовные производства с 25-27 сентября этого года.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Так,  25 сентября  в 10:00 Дарницкий районный суд города Киева будет рассматривать обвинение в отношении бывшего зампрокурора Киевской области и его пособника в вымогательстве передачи доли в уставном капитале ТОВ и получения части прибыли от финансово-хозяйственной деятельности этого общества.

Также 25 сентября в 11:00 Киевский районный суд города Полтавы  по обвинению Харьковского местного главы, а также двух лиц, которые, 25 января 2014 года, в городе Харькове незаконно лишили свободы двух лиц.

Кроме этого, 27 сентября Подольский райсуд Киева по обвинению командира роты №1 ПМОП «Беркут» в превышении своих полномочий и задержании активистов «Автомандана» 23 января 2014 года.

По данным ведомства, 25 сентября будет рассмотрено дело по обвинению начальника регионального отделении Фонда государственного имущества Украины в требовании взятки в размере 150 тыс. долларов.

Напомним, Генеральная прокуратура вводит новую форму информирования о запланированных участиях государственных обвинителей в рассмотрении судами резонансных уголовных производств.

Также прокуратура завершила досудебное расследование в отношении работника батальона патрульной службы полиции особого назначения «Скиф» ГУ НП Украины в Запорожской области, который обвиняется в похищении и убийстве человека.

Как ранее сообщалось, Киевский районный суд города Одессы взял под стражу директора коммунального внешкольного учебного заведения «Виктория».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва