ГАИ-шники начали отлов водителей без ремня

14:39, 26 апреля 2010
Департамент ГАИ МВД Украины, с 24 по 30 апреля на украинских автодорогах проводит операцию -
ГАИ-шники начали отлов водителей без ремня
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Департамент ГАИ МВД Украины, с 24 по 30 апреля на украинских автодорогах проводит операцию - «Ремни безопасности - шанс на жизнь». В ведомстве намерены сформировать у украинских водителей ответственное отношение к использованию в пути ремней безопасности.

В ГАИ отмечают, что при несоблюдении требований Правил дорожного движения, относительно использования средств безопасности в транспортных средствах, нарушителям придется заплатить штраф в сумме от 51 до 85 гривен.

По данным ГАИ вероятность смертельного исхода для водителей, которые пользуются ремнями безопасности, уменьшается в 2,1 раз, а для пассажиров - в 3,1 от общего числа ДТП. Для тех, кто пользуется ремнями безопасности, риск погибнуть во время лобового удара уменьшается в 2,3 раза, и в 5 раз - при опрокидывании автомобиля.

По статистике ГАИ, около 60-70% смертельных случаев при ДТП происходит именно потому, что люди умышленно не воспользовались ремнями безопасности.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді