Жуткое убийство под Киевом: мужчина зарезал соседа на глазах у его больной жены

07:30, 10 ноября 2017
В Киевской области гость после застолья с особой жестокостью убил хозяина.
Жуткое убийство под Киевом: мужчина зарезал соседа на глазах у его больной жены
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Национальной полиции Киевской области сообщили, что в Броварском районе произошло жестокое убийство. Мужчина зарезал товарища на глазах у его тяжелобольной жены.

О трагическом событии сообщил правоохранителям внук погибшего, житель с. Требухова. Придя домой, он обнаружил бездыханное тело своего дедушки и напуганную бабушку, которая уже много лет прикована к постели.

На место происшествия прибыли представители местного общественного формирования «Щит» и полицейские Броварского отдела полиции. На теле погибшего 63-летнего мужчины обнаружили многочисленные колото-резаные телесные повреждения.

Правоохранители оперативно установили и задержали злоумышленника — 53-летнего местного жителя. Оказалось, что накануне трагедии он помогал погибшему по хозяйству, после чего они распивали спиртное. Между мужчинами возникла ссора, и разъяренный гость набросился с ножом на хозяина. На этом пьяный злоумышленник не остановился: длительное время громко ругался, швырял предметы и набросился на больную пожилую женщину, которая была в соседней комнате, после чего скрылся.

Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания.

Следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о жестоком убийстве в Киевской области. Садисты пытали пенсионера за бутылку водки. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді