Украину поделили на две части, и теперь это будет очень сложно заживлять. - Яценюк

00:15, 28 апреля 2010
Лидер политической партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк подчеркивает, что ратифицированное парламентом во...
Украину поделили на две части, и теперь это будет очень сложно заживлять. - Яценюк
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лидер политической партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк подчеркивает, что ратифицированное парламентом во вторник, 27 апреля соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота на территории Украины может быть денонсировано в соответствии с Венским правом. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

"Соглашение ратифицировано. Но ничего: нет вечных политиков, нет и вечных соглашений. В соответствии с Венским правом, соглашение может быть денонсировано. Поэтому я сейчас сделал бы два шага вперед. Дело сейчас не в этом соглашении. Дело в том, кто придет к власти в 2012 году, и какое качество политической элиты будет: такая, которая сегодня торгует страной, или все-таки придут люди, которые способны договариваться за свою страну, которые способны отстаивать украинские интересы", - сказал Арсений Яценюк в интервью парламентским журналистам.

Комментируя ряд нарушений, которыми сопровождалось принятие решения о ратификации харьковских соглашений, лидер "Фронта перемен" отметил: "Такого в истории украинского парламента еще не было. И то, что сегодня сделал председатель Верховной Рады, означает только одно - страна станет отражением парламентского противостояния. "Они" услышали запах крови и сейчас будут идти дальше и дальше. Но любому началу есть окончание. Все равно "поломают себе шею".

Арсений Яценюк сообщил, что "Фронт перемен" продолжит сбор подписей против харьковских соглашений. "И фактически это уже сбор подписей против этой власти. Так нельзя поступать. Вместо того, чтобы найти в обществе консенсус, за 50 дней действующий Президент и действующее правительство с этой коалицией жестко поляризировали страну. Ее просто поделили на две части, и теперь это будет очень сложно заживлять", - добавил политик.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки