На Ровенщине вынесли приговор производителям алкогольного суррогата

17:47, 29 апреля 2010
Ровенский районный суд завершил слушание по уголовному делу относительно семи сотрудников ООО
На Ровенщине вынесли приговор производителям алкогольного суррогата
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ровенский районный суд завершил слушание по уголовному делу относительно семи сотрудников ООО «Ровес» (руководителя, главного бухгалтера и начальников отделов), которые незаконно изготовляли в селе Шпанов Ровенской области алкогольные напитки и реализовывали их на территории Полтавской, Днепропетровской, Закарпатской, Черкасской, Харьковской, Черновицкой и других областей Украины.

Они поставляли необходимые для систематического незаконного производства ингредиенты, использовали поддельные марки акцизного сбора, этикетки, с помощью оборудования, которое использовалось на предприятии, изготовляли продукцию и в последующем, путем подделки документов, реализовывали ее. Распределяли между собой полученные средства, а также использовали их для обеспечения последующей преступной деятельности.

Всего за период с февраля по ноябрь 2008 года преступники незаконно изготовили свыше 600 тысяч литров алкогольного напитка крепостью около 40%. Эта водка была разлита в свыше 1 миллион бутылок. Для обеспечения возмещения ущерба по уголовному делу было изъято водочной продукции на сумму около 4 миллионов гривен.

Организатор преступной группы осужден на 5 лет лишения свободы (с испытательным сроком на 3 год), а вот исполнители получили по 4 года лишения свободы каждый (также с испытательным сроком на 2 года). А еще осужденные лишены права заниматься деятельностью, связанной с изготовлением алкогольной продукции, сроком на 2 года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки