В Киев пришла ?Юрвесна-2010?

10:08, 6 мая 2010
С целью дать возможность молодым талантам проявить свой потенциал, Ассоциация судей и работников судов...
В Киев пришла ?Юрвесна-2010?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С целью дать возможность молодым талантам проявить свой потенциал, Ассоциация судей и работников судов Украины совместно с профессиональным периодическим изданием «Судебно-юридическая газета», при поддержке Министерства юстиции Украины и Координационного совета молодых юристов Украины, при Министерстве юстиции провели Всеукраинский конкурс для студентов-юристов «Юрвесна-2010». Финал конкурса состоялся 29 апреля с.г. в Министерстве юстиции Украины. Открыла конкурс замминистра юстиции Украины Лидия Горбунова, которая поздравила участников и пожелала им успехов в реализации их профессиональных стремлений. С приветственным словом и напутствием к участникам также обратились члены жюри.
Финал конкурса был разделен на два этапа. Во время первого этапа задачей участников было продемонстрировать свои знания и навыки в роли "адвоката", "прокурора" и "судьи". Для этого каждый из трех членов команды должен был выступить в роли докладчика, оппонента и рецензента. Борьба между участниками разгорелась не на шутку: во время дискуссии они показали себя профессионалами, которых уже сейчас вполне можно представить на настоящем судебном процессе. К горячим дебатам их подтолкнул вопрос о том, имеет ли право банк разглашать конфиденциальную информацию не только об объеме и обороте средств, но и контрагентах по просьбе контролирующего органа – Государственной налоговой администрации. Несмотря на всю сложность задач, команды справились. Во время второго этапа, оформленного в виде брейн-ринга, участникам пришлось обновить в памяти знания как из общей теории права, так и продемонстрировать осведомленность касательно последних событий в мире юриспруденции.
Все участники имели возможность пообщаться с выдающимися судьями высших судебных инстанций Украины, известными юристами-практиками, правоведами, которые присутствовали в качестве членов жюри и гостей. В качестве почетного президента конкурса выступила к.ю.н., председатель Ассоциации судей и работников судов Украины - Лариса Медина.
Как и было заявлено, по результатам конкурсного отбора участники команды «Vocum separatum» НЮА имени Ярослава Мудрого, которая заняла 1-ое место, будут иметь возможность пройти оплачиваемую стажировку в одной из юридических фирм - партнере конкурса. Все участники были награждены дипломами, а также получили годовую подписку на «Судебно-юридическую газету», где они смогут найти для себя ответы на интересующие их вопросы, в частности на те, к которым не подобрали решение во время конкурса.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси