Горячей воды не будет

16:11, 1 июля 2009
Жители Киева, в квартирах которых были проведены гидравлические испытания труб, продолжают оставаться без...
Горячей воды не будет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Жители Киева, в квартирах которых были проведены гидравлические испытания труб, продолжают оставаться без горячей воды из-за долга горадминистрации перед «Киевэнерго». «Киевэнерго» вновь выясняет отношения с мэрией, которая, по словам тепловиков, задолжала им круглую сумму.

«Наш долг перед «Газом Украины» на 25 июня составляет 600 млн гривен. А долг горадминистрации перед нами - порядка миллиарда. Нам нечем рассчитаться за газ, газовики опломбировали теплоноситель. Нет газа, не можем нагреть воду», - пояснил пресс-секретарь «Киевэнерго» Алексей Демин.

Сейчас плановое испытание сетей проходит на Троещине, Оболони, Виноградаре, Воскресенке - все эти микрорайоны обслуживает ТЭЦ-6 и местные котельные.
Использовать на ТЭЦ-6 мазут невозможно.

В мэрии же заявляют, что коммунальщики просто нагнетают ситуацию.

«У нас есть долги только за прошлый год, но мы гасим их за счет взаимозачетов. На самом деле тепловики просто немного затянули с проверкой сетей, и вода должна быть уже на днях», - заявил первый зампред КГГА Анатолий Голубченко.

В тоже время в справочной «Киевэнерго» признались: «Воды нет и не будет из-за долга горадминистрации за газ. Вот когда он будет погашен, тогда у вас и появится горячая вода».

Без горячей воды продолжают оставаться, в частности, жилые дома в Шевченковском районе столицы, где испытания теплосетей проводились со 2 по 16 июня.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді