Жестокая расправа с целой семьей: правоохранители арестовали злоумышленников

16:31, 17 февраля 2018
Правоохранители задержали троих членов преступной группировки, которые жестоко убили семью предпринимателей.
Жестокая расправа с целой семьей: правоохранители арестовали злоумышленников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Полиции сообщили, что некоторые задержанные являются членами батальона «Донбасс».

Об этом сообщил зампредседателя Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин, передает «NewsOboz».

«Задержаны трое членов преступной группы, которые ради денег пытали и убили семью предпринимателей - отца, мать и их 23-летнего сына. Двое непосредственных исполнителей обнаружены в Донецкой области, еще один подозреваемый - в Киеве», - приводит слова Аброськина пресс-служба полиции.

По словам зампредседателя, на месте происшествия обнаружили тела погибшей семьи, а также разрушенную обстановку в доме.

«Изучив место происшествия сразу можно было сказать, что перед убийством над потерпевшими длительное время издевались, руки у погибших были связаны», - проинформировали в правоохранительных  органах.

Сообщается, что правоохранители рассматривали основной версии «убийство с целью завладения имуществом и ценностями погибших, что накануне они получили значительную сумму денег за реализованные зерновые культуры».

«Могу в настоящее время сказать, что задержанные участвовали в АТО, некоторые из них проходили службу в батальоне «Донбасс», а последнее время все вместе входили в внутренний корпус батальона «Донбасс», - подчеркнул Аброськин.

Указывается, что во время обысков у исполнителей, изъяты вещественные доказательства, а также арсенал нелегального оружия: ружье, противотанковый гранатомет, 14 гранат и патроны.

В данный момент решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Как ранее сообщалось, в четверг, 15 февраля, правоохранители Великой Новоселки в Донецкой области задержали бойца АТО Петра Саламу. Подозреваемого в убийстве бойца АТО заключили под стражу.

Напомним, 10 февраля в Днепровском районе Киева на остановке маршрутки произошла стычка между двумя мужчинами, которая закончилась убийством. Сообщается, что боец АТО ударил ножом в грудь пассажира.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду