Экс-супругу губернатора Львовщины обокрали в собственной квартире

10:10, 13 мая 2010
Популярная певица Галлина стала жертвой грабителей. Инцидент случился с девушкой в ее собственной киевской...
Экс-супругу губернатора Львовщины обокрали в собственной квартире
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Популярная певица Галлина стала жертвой грабителей. Инцидент случился с девушкой в ее собственной киевской квартире на Краснозвездном проспекте.

Накануне происшествия звезда украинской эстрады продала один из своих автомобилей – синий кабриолет марки BMW. Деньги девушка решила не класть в банк, а оставить дома. Закрыла вырученную от сделки валюту в шкатулке, которую хранила в гардеробной комнате на втором этаже своих апартаментов. Пропажа обнаружилась через пару дней, когда Галлина вернулась с дачи. Открыв шкатулку, певица заметила, что в ней недостает $10 000 и около €6 000.

Оперативники осмотрели место преступления, взяли показания у присутствующих и сняли отпечатки. Сейчас идет следствие. По одной из версий артистки, основной подозреваемой является ее помощница по хозяйству, проработавшая у нее несколько лет. Ее имя в интересах следствия Галлина пока держит в тайне. Сама подозреваемая свою причастность к пропаже крупной суммы денег, естественно, отрицает. Хотя на камерах внутреннего наблюдения четко видно, кто и как надолго входил в комнату певицы. Дело в том, что в этот день в квартире находился и другой персонал, который первый день вышел на работу.

Как подтвердили специалисты, подобрать ключ к шкатулке не составляло никакой сложности – замок элементарный.

Отметим, если вина по факту хищения чужого имущества будет доказана, то похитителям грозит до 8 лет лишения свободы согласно статьям Уголовного Кодекса.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді