В Украине указали на катастрофу после освобождения Донбасса

08:00, 18 марта 2018
После освобождения оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, Украина встанет перед проблемой наличия большого числа людей, не связанных с ней ни юридически, ни исторически.
В Украине указали на катастрофу после освобождения Донбасса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Возможна проблема коммуникации между проукраинскими и пророссийскими гражданами на Донбассе - это меньшая из возможных проблем реинтеграции.

Такой информацией поделился аналитик Украинского института будущего Игар Тишкевич, пишет «Апостроф».

По его словам гораздо сложнее будет с мигрантами из России, переселились на территории «ДНР» - «ЛНР» или потому, что воевали здесь, или потому что в РФ у них были проблемы.

«Учитывая, что Л/ДНР сейчас активно занимаются выпуском своих «документов», начиная от паспортов, заканчивая документами, подтверждающими право собственности на недвижимость, отделить этих людей от граждан Украины будет весьма проблематично. Об этом вопросе у нас пока не думают. И очень зря», - подчеркнул Тышкевич.

Аналитик говорит, что согласно нынешнему законодательству, Украина готова признавать только два типа документов, выданных оккупационными администрациями: свидетельства о рождении и смерти. Таким образом, украинцев можно определять по наличию украинского паспорта.

Однако в таком случае непонятно, что делать с детьми, которые достигли совершеннолетия и получили, например, только «паспорт ДНР», или семьями из российских боевиков и местных жительниц, в которых рождаются дети.

Нестандартный подход к разделу имущества и получению алиментов при разводе – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Нестандартный подход к разделу имущества и получению алиментов при разводе – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Оксана Фанда
    Оксана Фанда
    суддя Господарського суду Івано-Франківської області
  • Сергій Ківалов
    Сергій Ківалов
    народний депутат України III-VIII скликань
  • Людмила Юхтенко
    Людмила Юхтенко
    суддя Одеського окружного адміністративного суду