В Минздраве рассказали, как не следует лечить грипп

17:08, 17 марта 2018
Министерство здравоохранения дает рекомендацию, как не следует лечить ребенка во время гриппа.
В Минздраве рассказали, как не следует лечить грипп
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Использование небулайзеров для лечения симптомов гриппа можно сравнить с применением микроскопа для наблюдения за звездами. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

В МОЗ отмечают, что небулайзеры используют под контролем врача при бронхиальной астме, заболеваниях нижних дыхательных путей. Однако при простуде или гриппе их использовать нецелесообразно.

Сообщается, что также неправильным в момент болезни будет использование «сиропов от кашля» детям до четырех лет. Их употребление может вызвать избыточное образование слизи в дыхательных путях.

Кроме того, не следует давать ребенку комбинированных лекарств от простуды, которые могут привести к помрачнению сознания. Отмечается, что эти препараты облегчают самочувствие взрослого человека, но никак не детей.

По данным пресс-службы антибиотики тоже противопоказаны для детей болеющих грипом. В половине случаев украинцы лечатся антибиотиками, когда на самом деле не нуждаются в них. Они подавляют или убивают бактерии, но никак не влияют на вирусы.

Напомним, медики дали совет пить много жидкости, и питаться полноценно и разнообразно.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» врачи назвали ранние симптомы инфаркта, которые помогут распознать болезнь.

Кроме того сообщалось, что эксперты составили список продуктов, которые способствуют очистке организма от токсинов.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду