Эти фрукты помогут избежать множества болезней

18:26, 23 марта 2018
Какие болезни может предотвратить регулярное употребление яблок
Эти фрукты помогут избежать множества болезней
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Специалисты заявили, что яблоки являются питательным и лечебным продуктом и перечислили полезные свойства этих фруктов для организма человека, передает портал Rsute.

По словам экспертов, яблоки относятся к числу продуктов питания с щелочным эффектом. Многие данные, полученные при исследованиях, показывают, что такие продукты помогают предотвратить «возрастные» заболевания, в частности, артрит и рак.

К тому же, яблоки не раз проявляли целебные свойства в отношении сердца и легких. На Западе врачи даже рекомендуют яблоки для предотвращения приступов астмы.

Одно из самых ценных качеств яблок состоит в том, что эти фрукты активизируют выведение из организма токсичных компонентов. Употребление яблок – это отличная профилактика болезни Альцгеймера, а также запоров и диареи.

Детокс-свойство яблок специалисты связывают с высоким содержанием в них растворимого волокна пектина. За счет своей способности связываться с «загрязняющими» организм веществами пектин «прочищает» сосуды и артерии, снижает содержание холестерина в них и в целом сокращает количество жировых молекул в теле.

Помимо того, яблочный пектин помогает стабилизировать уровень сахара в крови. Также доказано, что пектин активизирует процесс заживлении слизистой оболочки ЖКТ, благодаря чему употребление яблок оказывается мощным фактором в деле профилактики ректального рака.

Другой противораковый компонент яблок — витамин B17. Этот растительный химикат, как оказалось, отличается способностью подавлять активность мутационных клеток.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду