Ученые назвали семь овощей мешающих похудению

14:42, 24 марта 2018
Диетологи составили перечень тех овощей, которые по их словам препятствуют сжиганию веса.
Ученые назвали семь овощей мешающих похудению
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Гарвадские исследователи обнародовали результаты проведенного глобального исследования, в результате чего был составлен список овощных культур, не рекомендуемым тем людям, которые страдают лишним весом и/или склонность к его набору.

Ученые отметили первой в списке кукурузу. Он как, оказалось, является самым калорийным. Те, кто принимал участие в экспериментах, и постоянно добавлял в свой рацион этот продукт, поправился, в среднем на несколько килограммов за год.

Второе место по набору веса заняла картошка, так как она полна крахмала.

Далее ученые узнали, что похудению мешает зеленый горошек. В нем содержится 73 ккал на сто грамм и достаточно много сахара. Отмечается, что если употреблять его прямо из стручков, то остановиться тяжелее, даже чем в случае с семечками.

Исследователи также узнали, что капуста кольраби «весит» в 4 раза больше чем «пекинка». То есть калорий в ней достает.

Ученые отметили, что также влияет на вес и петрушка. Ее калорийность составляет более 40 калорий на сто граммов, и этот продукт способствует появлению аппетита.

Также по исследованиях в больших баклажанах скапливается алкалоид соланин, это вещество может послужить появлению расстройства пищеварения.

Как писала «Судебно-юридическая газета» исследователи шокировали заявлением, что голодание может положительно повлиять на здоровье человеческого мозга. Ограничение количества калорий устраняет воспалительные процессы, связанные со старением.

Напомним также, ученые обнаружили, что топинамбур обладает свойствами, которые помогут справиться с диабетом.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду