Назван простой способ увеличить продолжительность жизни

14:21, 24 марта 2018
Ученые нашли общедоступный способ продлить жизнь.
Назван простой способ увеличить продолжительность жизни
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

 Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что одной из причин сердечно-сосудистых заболеваний, помимо стрессов, и неправильного питания – отсутствие физической нагрузки.

Американские ученые нашли простой и доступный каждому способ увеличить продолжительность жизни.

Ученые после ряда проведенных исследований пришли к выводу, что даже непродолжительные физические нагрузки снижают риск появления болезней сердца и сосудов, передает «Максимум». 

Так, было проведено исследование с участием около 5 тысяч человек старше 40 лет. За участниками эксперимента велось наблюдение в течение 3 лет. Каждый доброволец носил специальный прибор – акселерометр, который фиксировал уровень физической активности.

К моменту завершения исследования естественной смертью умерло 700 человек. Проанализировав полученную информацию, ученые выяснили, что люди, у которых физическая активность не превышала 20 минут в день, больше других рискуют преждевременно умереть, особенно от сердечно-сосудистых заболеваний.

Также ученые выяснили, что 60 минут ежедневной физической активности вдвое снижают риск ранней смерти, а 100 минут - минимизируют риск на 76%. Специалисты добавили, что для здоровья полезно ходить быстрым темпом и вместо лифта пользоваться лестницей.

В современном мире создано немало средств для комфорта людей - транспорт, лифты, гироскутеры, эскалаторы. Но все это не идет на пользу здоровью, ведь тело не получает нужную долю физической активности, которая ему очень нужна. Поэтому, с целью улучшить свое здоровье и увеличить продолжительность жизни, по возможности нужно отказываться от транспорта в пользу пеших прогулок. Тем более, что вскоре существенно потеплеет.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду