Ученые узнали положительные стороны голодания

21:00, 19 марта 2018
Исследователи шокировали заявлением, что голодание может положительно повлиять на здоровье человеческого мозга.
Ученые узнали положительные стороны голодания
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ограничение количества калорий устраняет воспалительные процессы, связанные со старением, пишут «Новости Ю».

Нидерландские ученые благодаря исследования узнали, что процесс голодания хорошо влияет на здоровье мозга.

По их словам, если человек уменьшает суточное число калорий на 40% от рекомендованного, то тем самым уменьшается и уровень воспалительных процессов среди клеток мозга.

Так, такие результаты удалось получить благодаря  проведенным на лабораторных мышах.

Подобный план питания также полезен для поддержания функционала тканей мозга.

Отмечается, что вызванные старением воспалительные процессы микроглий у мышей можно было предотвратить только с помощью диеты с низким содержанием жира в комбинации с ограничением калорийности. При этом сама по себе данная диета не являлась достаточной для предотвращения возрастных изменений.

Такие результаты побуждают к мысли о том, что ограничения в приеме калорий являются более эффективными в деле сохранения здоровья мозга, чем физические нагрузки.

По данным некоторых СМИ, воспалительные процессы, связанные с клетками мозга, отвечают за многие неизлечимые болезни, включая рассеянный склероз и энцефалит Расмуссена, вызывающий судорожные приступы и старческое слабоумие.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» ученые выяснили, что употребление зеленых листовых овощей замедляет процесс возрастной потери памяти на более 10 лет. Еще одно прямое доказательство, что для здоровья необходимо употреблять зеленые овощи.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что самые полезные продукты для здоровья сердца совершенно доступны каждому.

Кроме того, медики назвали идеальные продукты для укрепления иммунитета.

Напомним, ученые из Британии установили, что инфекции дыхательных и мочевыводящих путей влияют на здоровье сердца намного сильнее, чем считалось ранее. Исследователи проанализировали данные более 34 тысяч пациентов с такими инфекциями.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду