ВР позаботилась о правах потребителей. Закон уже принят

13:00, 14 мая 2010
Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменения в статью 707 Гражданского кодекса Украины...
ВР позаботилась о правах потребителей. Закон уже принят
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменения в статью 707 Гражданского кодекса Украины (относительно правового регулирования обмена товаров неподобающего качества)". За соответствующее решение проголосовали 310 депутатов из 415 зарегистрированных в зале.

Статья 707 Гражданского кодекса изложена в такой редакции: "1. Покупатель имеет право в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять его в месте покупки или других местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, комплектации и тому подобное. В случае выявления разницы в цене покупатель проводит необходимый пересчет с продавцом.

Если у продавца нет необходимого для обмена товара, покупатель имеет право вернуть приобретенный товар продавцу и получить оплаченную за него денежную сумму.

Требование покупателя об обмене или возвращении товара подлежит удовольствию, если товар не был в потреблении, сохранен его товарный вид, потребительские свойства и при наличии доказательств приобретения товара у этого продавца.

2. Перечень товаров, которые не подлежат обмену или возвращению на основаниях, предусмотренных этой статьей, устанавливается нормативно-правовыми актами".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області