Умрет каждый десятый: Супрун рассказала, чем опасна сидячая работа

17:14, 23 апреля 2018
Министр хочет, чтобы украинцы думали о своем здоровье.
Умрет каждый десятый: Супрун рассказала, чем опасна сидячая работа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун продолжает давать различные рекомендации гражданам.

На этот раз чиновница на своей странице в социальной сети Facebook напомнила украинцам, что сидячая работа может навредить здоровью, потому она порекомендовала каждые полчаса покидать рабочее место, чтобы размять ноги.

По ее словам, малоподвижный образ жизни может привести к появлению различных сердечно-сосудистых заболеваний, проблем с опорно-двигательным аппаратом, ожирению и другим проблемам со здоровьем, включая диабет второго типа и даже некоторые виды рака.

«Малоподвижный образ жизни является причиной 9% преждевременной смертности среди всего населения мира», — заявила Супрун.

Также она отмечает, что необходимо придерживаться определенных правил, чтобы не иметь проблем со здоровьем из-за сидячей работы.

«Прекращайте сиденье каждые 30 минут. Не ждите, пока у вас возникнет дискомфорт, боль в спине или мышечный спазм. Просто встаньте из-за стола и потянитесь», — добавила чиновница.

 

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в апреле 2018 года стартовала национальная кампания по выбору врача. Выбор доктора не привязан к месту регистрации, а декларация с выбранным специалистом подписывается бессрочно. 

Кроме этого, Супрун сообщала, что отечественные врачи ставят диагноз «вегето-сосудистая дистония», которого нет в международной медицине.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду