На админгранице с Крымом задержали доверенное лицо Путина

19:16, 23 апреля 2018
На административной границе с АР Крым правоохранители задержали доверенное лицо кандидата в президенты России Владимира Путина.
На админгранице с Крымом задержали доверенное лицо Путина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинка действовала в интересах РФ и неправительственной всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» и собирала по всей территории Крыма подписи в поддержку Путина на выборах 2018 года.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«При этом, согласно Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации», сбор подписей в поддержку выдвижения кандидата, согласно российскому законодательству, является официальной и обязательной процедурой подготовки к выборам президента РФ», — отметил глава ГПУ.

Луценко также сообщил, что задержанная принимая участие в официальной процедуре сбора голосов подрывала деятельности против Украины на ущерб ее суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности.

Генпрокурор подчеркнул, что сейчас арестованной готовятся сообщить о подозрении.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» президент Украины Петр Порошенко в видеообращении заявил, что проведенные в оккупированном Крыму выборы президента России являются грубым нарушением международного права.

Также пользователи соцсетей комментируют просьбу российского курсанта ФСБ в предоставлении убежища в Украине.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду