Медведев посетил университет, в котором он уже был 20 лет назад

12:28, 18 мая 2010
Президент России надеется, что сотрудничество с Украиной в ближайшее время будет восстановлено и выведено...
Медведев посетил университет, в котором он уже был 20 лет назад
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент России надеется, что сотрудничество с Украиной в ближайшее время будет восстановлено и выведено на нормальный и деловой уровень. Об этом он заявил, выступая перед студентами Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Как отметил Глава российского государства, преимущества пребывания Черноморского флота в Севастополе для России очевидны. "Но они, на мой взгляд, столь же очевидны и для Украины, и для Европы, потому что мы тем самым сохраняем ту систему распределения рисков, которая уже сложилась", - сказал он.

Президент РФ также напомнил студентам Киевского университета о том, что последний его визит в этот вуз состоялся 20 лет тому назад "в качестве молодого кандидата юридических наук из Петербурга".

"И эта поездка мне очень запомнилась, так как это был мой первый выезд в качестве молодого преподавателя для участия в юридической конференции", - сказал он.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что в те годы происходил "бурный слом всего того, что было в Советском Союзе, ниспровержение всех возможных авторитетов".

"Когда я был у вас, в стенах Киевского государственного университета, мне это запомнилось тем, что мы отмечали конференцию в парткоме, что до этого представить было практически невозможно", - отметил Медведев.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді