В Украине обещают возобновить ипотечные кредиты

13:02, 18 мая 2010
Украинские банкиры прогнозируют возобновление ипотечного кредитования в следующем году. По словам...
В Украине обещают возобновить ипотечные кредиты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинские банкиры прогнозируют возобновление ипотечного кредитования в следующем году. По словам начальника департамента кредитных операций VAB Банка Натальи Лаврик, сегодня кредитные средства не превышают, в среднем, 20-30% от стоимости покупаемого жилья.

В то же время, по словам заместителя председателя правления банка ПУМБ - Алексея Волчкова, сдерживающим фактором массового ипотечного кредитования является ценовая неопределенность на рынке жилья.

«Сегодня рынок еще находиться в ожидании. Еще окончательно не сформирована ценовая политика. Ведь за последние годы и формирования ценовой политики. Ведь за последние годы цены выросли в разы, а снижение не было на том же уровне» - отметил Волчков.

Банкир спрогнозировал, что активизация спроса могла произойти тогда, когда цены на жилье снизились бы до уровня 2004 года.

«Думаю, спрос на покупку жилья будет активным, когда цены упадут до уровня 2004 года. Ведь именно до этого года банки не выдавали массово ипотечные кредиты. А поэтому, возможно, именно те цены отражали объективную рыночную стоимость жилься» - отметил Волчков.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва