Известного вора в законе выдворили из Украины

13:24, 25 апреля 2018
Служители правопорядка второй раз выдворили из Украины уроженца Грузии Тенгиза Чару.
Известного вора в законе выдворили из Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мужчина известен в криминальных кругах как Тенго Гальский или  Тенго Питерский. Такую информацию сообщает пресс-служба столичных правоохранителей.

Как стало известно полицейским, «авторитет» прибыл в аэропорт «Борисполь», откуда направился в Днепр.

Мужчина пересек границу Украины вопреки запрету: он изменил фамилию и прилетел на самолете с новым паспортом.

По данным правоохранителей, здесь он виделся с коллегами из уголовного мира и намеревался перераспределить сферы влияния. По словам руководителя столичной полиции Андрея Крищенко, Тенго Гальского интересовали грабежи и кражи машин.

В данный момент украинскими служителями правопорядка вор в законе отправлен обратно в Турцию. Сейчас решается вопрос о запрете ему въезда в Украину на 3 года.

Также, в полиции сообщают, что он был коронован в 2014 году в Санкт-Петербурге и что много раз был судим за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе — за покушение на убийство.

Напомним, первый раз вор в законе был выдворен из Украины в сентябре прошлого года.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», выдворен из страны влиятельный грузинский вор в законе по прозвищу Ираклий Хуту, незаконно прибывший в страну.

Напомним также, украинские силовики принудительно вернули в Россию пропагандистку и выдворили за пределы страны криминального «авторитета», который негативно влиял на криминогенную ситуацию в одном из городов Украины.

Кроме того ранее сообщалось, что в Житомирской области во время спецоперации на вечеринке был задержан вор в законе по кличке Полик.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді