Скандальный банкир "пустил по ветру" 340 миллионов

09:40, 20 мая 2010
Задержанному бывшему временному администратору
Скандальный банкир "пустил по ветру" 340 миллионов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Задержанному бывшему временному администратору «Родовид Банка» Сергею Щербине инкриминируют растрату 340 млн. грн. бюджетных средств.

Источник в Национальном банке сообщил, что в «Родовид Банке» за последние полгода проведен целый ряд проверок, которые выявили много нарушений.

«На столе у Василия Пасичника (заместитель председателя НБУ – ред.) давно лежала большая папка по Щербине. Он не давал ей хода, ждал смены власти. Похоже, Сергею Щербине сейчас инкриминируют растрату 340 млн. грн., полученных в ходе рекапитализации. Судя по нашим данным, 40 млн. грн. администратор направил на оплату какого-то объекта на переулке Рыльского 18, а 300 млн. грн. у Щербины потребовали за консультационные и юридические услуги для возврата в собственность банка земельного участка на Оболони», – сказал источник.

Он добавил, что 300 млн. грн. – это 10% от рыночной стоимости упоменутого участка.

Ранее Щербина сообщал, что добился возврата в банк залога в виде земельного участка в Оболонском районе Киева, который отсудил у компаний Дмитрия Фирташа. А на переулке Рыльского 18, по его словам, находится отделение «Родовид Банка», арендные платежи по которому давно не выплачивались. Сейчас по этому адресу находится отделение «Европейского банка» рационального финансирования, принадлежащего одному из оппозиционных народных депутатов.


Юридические услуги, оказываемые в области взыскания депозитов с банков, все еще остаются актуальными на сегодняшний день. Соблюдение всех необходимых процессуальных процедур при обращении в суд является залогом успеха в таком деле. Однако следует отметить, что выигрыш дела в суде это всего лишь 30% успеха. Остальные 70% относятся к непосредственному исполнению решения суда.
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва