На взятке задержан капитан полиции, есть подробности

15:56, 22 мая 2018
СБУ уличила во взяточничестве старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска одного из районных управлений Нацполиции Киевской области.
На взятке задержан капитан полиции, есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служитель правопорядка наладил систему вымогательства денег от местных жителей за непривлечение их к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба силовых структур.

СБУ зафиксировала факт требования 59 тыс. грн от жителя Белой Церкви. За такую сумму должностное лицо предлагало не привлекать мужчину к уголовной ответственности за угон машины. Так, задокументирован факт получения двух частей взятки в сумме 56 тысяч гривен.

Злоумышленник задержан в одном из районных центров Киевской области во время получения очередной части взятки.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 УК Украины продолжаются следственные действия для проверки причастности других работников райуправления полиции к преступной деятельности.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», в понедельник, 21 мая, Голосеевский райсуд Киева не стал отстранять главу Института агроэкологии Национальной академии аграрных наук Украины от должности на время судебного процесса. Чиновник обвиняется в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере.

Кроме того, в Черкассах разоблачили главного государственного исполнителя Центрального отдела Государственной исполнительной службы Черкасского городского управления юстиции, который требовал и получил от местного жителя неправомерную выгоду в размере 1000 долларов США за снятие запрета выезда за границу.

Также нам стало известно, что Служба безопасности Украины разоблачила на взятке руководителя и двух сотрудников погранично-инспекционного пункта ветмедицины в одном из портов Одессы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва