В Одессе чиновники ветеринарной медицины погорели на взятках

15:18, 17 мая 2018
Задержанные выдавали международные ветеринарные сертификаты.
В Одессе чиновники ветеринарной медицины погорели на взятках
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины разоблачила на взятке руководителя и двух сотрудников погранично-инспекционного пункта ветмедицины в одном из портов Одессы, передает пресс-служба ведомства.

Правоохранительным органам удалось установить, что должностными лицами был организован механизм систематического вымогательства неправомерной выгоды от разных коммерческих структур за предоставление международных ветеринарных сертификатов. Цена «услуги» составляла 400 долларов США.

Злоумышленники были задержаны на рабочем месте во время получения очередной взятки.

Правоохранители открыли производство по ч. 3 ст. 368 УК (Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Донецкий прокурор-вымогатель погорел на крупной взятке. Прокурор обещал смягчить меру пресечения подозреваемому в уголовном деле.

Кроме того, Служба безопасности Украины совместно с подразделением внутренней безопасности Госфискальной службы разоблачила руководителя налоговой инспекции одного из районов Одесской области на получении неправомерной выгоды.

Также нам стало известно, что средний размер предоставления неправомерной выгоды, которую дает гражданин Украины, составляет 40 тыс. грн.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду