"Нефтегаз" подпишет соглашения с "Газпромом"... в Берлине

17:44, 20 мая 2010
21 мая
"Нефтегаз" подпишет соглашения с "Газпромом"... в Берлине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

21 мая  в Берлине состоится встреча между высокими представителями НАК "Нефтегаз Украины" и российского "Газпрома", при участии "Еврогаза" и немецкого концерна "Эон Рургаз".

Как стало известно, стороны запланировали подписать меморандум "О взаимопонимании" между Европейским союзом газовой промышленности «Eurogas» и «Нефтегазом Украины». Также должно быть подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве между "Российским газовым союзом" и "Национальным газовым союзом Украины".

Из Украины в Берлин должен приехать председатель «Нефтегаза», президент "Национального газового союза Украины" Евгений Бакулин. Россия будет представлена президентом "Российского газового союза" Валерием Язевым. В немецком энергетическом концерне "ЭОН Рургаз" (E.on Ruhrgas ) "Немецкой волне" также подтвердили свое участие во встрече.

Обсуждение и подписание документов состоится в рамках 5-й международной конференции "Энергетический диалог. Россия - Европейский Союз: газовый аспект". Важнейшей темой конференции станет обсуждение вопросов о новых международных правилах торговли газом и его транспортировки. Кроме того, будут рассматривать вопрос создания объединенного европейского энергетического и газового рынка. Встреча начнется с выступления Евгения Бакулина о транзитном потенциале Украины, а закончится подписанием вышеупомянутых документов.

Накануне представитель МИД сообщил на брифинге, что не исключается создание совместного предприятия на базе "Нефтегаза Украины" и "Газпрома". Ранее в Киеве находился с визитом Президент России Дмитрий Медведев, в его делегацию входил и председатель "Газпрома" Алексей Миллер. По одной из версий, обнародованных украинскими СМИ, во время этого визита планировалось подписать соглашение об объединении энергоконцернов двух стран. Этого, однако, в Киеве не произошло.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді