Полторак сделал важное заявление о срочниках

09:52, 18 июня 2018
Военнослужащие срочной службы не будут задействованы в выполнении задач на востоке Украины.
Полторак сделал важное заявление о срочниках
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Военнослужащие срочной службы не будут задействованы в выполнении задач на востоке Украины.

Срочники будут проходить подготовку в учебных центрах. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак во время торжеств по случаю принятия присяги на верность украинскому народу служащими 8-го учебного центра Государственной специальной службы транспорта Министерства обороны Украины.

Полторак добавил, что с начала боевых действий на Донбассе военнослужащие Государственной службы транспорта всегда находились рядом с бойцами Вооруженных сил Украины: уже более полугода Государственная служба транспорта входит в состав оборонного ведомства.

«Военнослужащие Государственной службы транспорта ремонтировали мосты, путепроводы, помогали в развитии опорных пунктов (на востоке Украины, — прим. ред.). И сейчас они взяли на себя ответственность и принимают участие в строительстве объектов инфраструктуры для жизнедеятельности войск. И выполняют эту задачу ответственно и качественно», — отметил министр.

Кроме того, он наградил 26 военнослужащих — офицеров и сержантов, которые несут службу, ведомственными наградами, знаками отличия и ценными подарками.

Ранее  «Судебно-юридическая газета» сообщала, что подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ по всей линии соприкосновения.

Кроме того, 93-я отдельная механизированная бригада Вооруженных сил Украины отвоевала у боевиков стратегическую высоту в «серой зоне».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді