В Киеве хотят отменить желтый мигающий сигнал светофора

07:00, 25 июня 2018
Правительственная комиссия рекомендовала КГГА не использовать желтый мигающий режим светофора.
В Киеве хотят отменить желтый мигающий сигнал светофора
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Рекомендации отменить в Киеве желтый мигающий сигнал светофора содержатся в отчете правительственной комиссии, занимавшейся расследованием ДТП в Кривом Роге.

Об этом пишет "Киеввласть".

Авария с участием с участием автомобиля Mazda, маршрутного микроавтобуса и автобуса, в которой погибли 7 и пострадали 18 человек, произошла 17 апреля. Правительственная комиссия, расследовавшая обстоятельства ДТП, пришла к выводу, что сопутствующей причиной аварией был желтый мигающий сигнал светофора. Поэтому местным властям рекомендовано отменить этот режим работы светофоров, а все новые светофорные объекты конструировать с табло, которое будет отсчитывать время до завершения зеленого либо красного сигналов. Согласно рекомендации комиссии, светофоры должны работать в режиме: красный – зеленый – желтый – красный в любое время суток и при любой интенсивности движения.

Кроме того, Нацполиции совместно с различными органами власти, в том числе, КГГА, рекомендовано до июля 2018 года усилить меры контроля над соблюдением требований транспортного законодательства и проверить состояние подвижного состава общественного транспорта.

Как уже сообщала "Судебно-юридическая газета", 18 апреля, на следующий день после ДТП в Кривом Роге, Кабмин поручил профильным ведомствам изучить целесообразность отмены работы светофора только в желтом режиме. В то же время, главный подозреваемый в совершении ДТП, водитель автомобиля Mazda, скончался 5 мая в СИЗО.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді