Жестокое убийство в Киеве: суд вынес максимальное наказание злоумышленнику

15:51, 9 июля 2018
Киевская прокуратура добилась пожизненного тюремного срока для мужчины который убил иностранку и искалечил ее мать.
Жестокое убийство в Киеве: суд вынес максимальное наказание злоумышленнику
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Злоумышленник расправился с гражданкой США, а после искалечил мать убитой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Апелляционный суд Киева поддержал принципиальную позицию прокуратуры города Киева и оставил в силе приговор 37-летнему злоумышленнику, обвиняемому в убийстве гражданки США и нанесении тяжких телесных повреждений ее матери.

Как уже сообщалось, в июне прошлого года человек под вымышленным предлогом проник в квартиру 66-летней женщины и с ножом напал на нее, вызвав тяжелые ранения. Дочь потерпевшей, 43-летняя гражданка США, которая в тот момент находилась в квартире, пыталась остановить злоумышленника и получила смертельное ранение.

По приговору суда преступник был признан виновным по п. 1, 7 ч. 2 ст. 115 УК Украины и приговорен к пожизненному лишению свободы.

«Не соглашаясь с принятым решением, обвиняемый подал апелляционную жалобу, в которой просил суд смягчить ему наказание, поскольку считает его слишком суровым и не соответствующим принципам достаточности наказания для исправления виновного», — сказано в сообщении.

Апелляционный суд Киева, учитывая доводы прокурора, категорически возражал против удовлетворения апелляционной жалобы, оставил без изменений приговор Оболонского райсуда Киев.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» столичные правоохранительные органы задержали 41-летнего мужчину, который является подозреваемым в убийстве пенсионерки в лифте. Мужчине уже объявлено о подозрении в совершении преступления по статье УК «Умышленное убийство».

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду