Азаров будет издавать украинские словари?

10:32, 31 мая 2010
Партия регионов предлагает утверждать в Кабинете Министров словари украинского языка, а также справочник...
Азаров будет издавать украинские словари?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Партия регионов предлагает утверждать в Кабинете Министров словари украинского языка, а также справочник по правописанию. Об этом идет речь в проекте базового закона "О языках Украины". Его автором является депутат Верховной Рады, председатель фракции Партии регионов в Парламенте Александр Ефремов.

В соответствии с действующим законодательством, в настоящее время Кабинетом Министров утверждается лишь украинское правописание.

В пятой статье законопроекта Ефремова, в частности, отмечается: "Порядок утверждения словарей украинского языка и справочников по украинскому правописанию как общеобязательных справочных пособий при использовании украинского языка, а также порядок официального издания этих справочников определяется Кабинетом Министров Украины".

Законопроект Александра Ефремова "О языках Украины" пока еще не зарегистрирован в Верховной Раде и, соответственно, не рассматривался в профильных комитетах Парламента.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді