Удваивает риск смерти: стало известно, что обостряет рак

13:54, 23 июля 2018
Нетрадиционные методы лечения рака только удваивают риск смерти.
Удваивает риск смерти: стало известно, что обостряет рак
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лечение онкологических заболеваний гомеопатией, травами и методами альтернативной медицины повышает вероятность смерти пациента в два раза.

Как передает Jama Network, к такому выводу пришли ученые из Йельского университета. По их словам, больные раком люди часто отказываются от основной терапии и прибегают к народным методам лечения, что существенно ухудшает шансы на выздоровление.

Ученые подсчитали, что порядка 88% онкобольных используют дополнительные методы лечения.

«Мы сталкиваемся с непониманием роли дополнительных методов лечения. Они могут только уменьшить неприятные симптомы от основного лечения, однако маркетологи представляют их как эффективную терапию», — отметил доктор Скайлер Джонсон.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщила три секрета медиков, которые помогут каждому защититься от рака.

Также нам стало известно, что во Франции ученым удалось разработать новый способ лечения рака. Новая технология позволила провести внутричерепную операцию без рассечения черепной коробки.

Кроме того, ученые из Всемирного фонда исследований рака в своем докладе сообщили, что каждый человек может предотвратить появление злокачественных опухолей, но для этого необходимо отказаться от некоторых вредных привычек, начать правильно питаться, а также вести здоровый образ жизни.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду