Кабмин снова обещает доступное жилье

10:37, 2 июня 2010
В Государственном бюджете на 2010 год предусмотрено выделить Минрегионстроя на строительство доступного...
Кабмин снова обещает доступное жилье
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Государственном бюджете на 2010 год предусмотрено выделить Минрегионстроя на строительство доступного жилья 1 млрд. 40 млн. грн, сообщил министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба во время совещания по вопросам развития строительной отрасли и жилищного строительства.

"Нами разработан порядок использования этих средств. Гражданам с их согласия будет предоставляться государственная поддержка путем оплаты 30% его стоимости, как это предусмотрено антикризисным законом. При этом в строительную отрасль дополнительно будет привлечено еще 2 млрд. грн от граждан, которые оплатят остальную стоимость. Это позволит получить более 10 тыс. квартир", - отметил чиновник.

Владимир Яцуба также добавил, что по поручению Премьер-министра Украины Николая Азарова в ближайшее время Правительству необходимо подать предложения по достройке незавершенных жилых объектов со степенью готовности более 70%.

Он обратился к руководителям регионов - Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Харьковской, Полтавской и Сумской областям - с тем, чтобы они тщательно изучили вопрос кредиторов тех объектов, которые определены для достройки, и подготовили соответствующую информацию Премьер-министру, в том числе и информацию, касающуюся отказа банковских учреждений предоставлять кредиты для достройки объектов жилья.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва