Украинцев обязали платить за некачественную коммуналку

08:30, 19 августа 2018
Отныне придется платить за некачественную коммуналку, причем даже без договора.
Украинцев обязали платить за некачественную коммуналку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинские предприниматели обязаны платить за коммунальные услуги даже, если те предоставлены некачественно или не в полном объеме. К такому выводу пришла Большая палата Верховного суда рассматривая дело №904/7183/17, и ее решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Эксперты предполагают, что если позиция Верховного суда не будет скорректирована, то украинцы получат тотально некачественный сервис. Зачем убирать дворы и вывозить мусор вовремя, если деньги и без этого все платят.

Второй вывод Верховного суда — за ЖКХ нужно платить даже, если не составлен соответствующий договор на обслуживание с компанией. Что тоже, по мнению экспертов суд узаконил взыскание чего угодно, даже за то, что не предоставлялось конечному потребителю.

Спор о некачественных коммунальных услугах возник в Днепропетровской области между местным физлицом-предпринимателем Мариной Седеренко и компанией «Ситисервис-КР». ФЛП отказывалось платить за плохое обслуживание и накопило долг в размере 33,3 тыс. грн.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета»,  что с августа без горячей воды могут остаться киевляне, которые до последнего времени получали ее без перебоев с ТЭЦ 5 и 6.

Ранее сообщалось, что новыми платежками за коммуналку украинцев «порадуют» уже следующим летом. Эксперты уверяют, что  нововведение не должно отразиться на суммах в платежках.

Также, мы публиковали рекомендации, как вернуть деньги за неоказанные услуги коммунальщиков.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду