Киевлян предупредили о грозах и шквалах

07:10, 19 августа 2018
В Киеве ожидаются порывистый ветер, грозы и даже град.
Киевлян предупредили о грозах и шквалах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В столице 18 августа ожидаются кратковременные дожди, грозы, при грозах местами град и шквалы 15-18 м/сек,., передает пресс-центр КГГА со ссылкой на гидрометцентр.

Температура в Киеве составит 26-28° тепла.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства напоминает основные правила поведения в случае усиления ветра. В частности, все окна в доме необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

Если человек находится на улице, следует держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, а в случае сильного ветра укрыться в ближайшем помещении или естественном укрытии.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что во Львове после сильных ливней затопило часть города, а в некоторых районах вода поднялась рекордно высоко и спасателям пришлось эвакуировать людей.

Также на Закарпатье, в Рахове вода подмыла опоры моста через поток «Буркут», в результате чего рухнула часть бетонного покрытия моста. 

Кроме того, ранее в Киеве из-за сильного дождя частично обвалился путепровод на пересечении улиц Кирилловской и Телиги.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду