Украинские защитники отвоевали новые территории на Донбассе

06:45, 19 августа 2018
Военные взяли под контроль два населенных пункта Донбасса.
Украинские защитники отвоевали новые территории на Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За три месяца проведения операции Объединенных сил на Донбассе Вооруженные силы Украины вернули под свой контроль 15 кв. км территории. Об этом 16 августа сообщил командующий ООС Сергей Наев, передает Интерфакс-Украина.

"В ходе стабилизационных действий с начала проведения операции нам удалось обеспечить и поддерживать полный контроль над линией разграничения, надлежащий уровень безопасности и стабильности во всех районах. Оборудование линии обеспечения на Волновахском, Горловском, Северодонецком и Светлодарском направлениях позволило взять под контроль около 15 кв. км украинский территории. Это с учетом населенных пунктов", - сказал он.
 
Наев напомнил, что за это время под украинский контроль были возвращены населенные пункты Южное (Донецкая область) и Золотое-4 (Луганская область).
 
Командующий ООС подчеркнул, что за это время украинские военнослужащие не нарушали минских договоренностей и придерживались прекращении огня с 1 июля.

Он также рассказал, что с 30 апреля в зоне проведения операции были задержаны 449 человек, причастных к незаконным вооруженным формированиям.
Кроме того, с начала проведения ООС количество блокпостов на территориях Донецкой и Луганской областей было уменьшено с 147 до 43, шесть из которых - мобильные.

Кроме того, за этот период было проверено на наличие взрывоопасных предметов 1,5 тыс. га местности, около 30 км дорог и почти 15 га акватории моря.
 
"За неполные три месяца подразделения Объединенных сил обнаружили и уничтожили более 64 тыс. взрывоопасных предметов", - отметил Наев.

Ранее военные, по распоряжению Наева, проверили боеготовность реактивной артиллерии.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Турчинов назвал намерения России относительно выборов в Украине

Также сообщалось, что Европейский союз ввел санкции против компаний, которые участвовали в строительстве Крымского моста

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду