Украинская армия получит $250 миллионов от Сената США

10:28, 19 сентября 2018
Сенат США одобрил выделение украинской армии $250 миллионов
Украинская армия получит $250 миллионов от Сената США
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сенат США утвердил проект бюджета Пентагона на 2019 год, в котором предусмотрено выделение военной помощи Украине в размере $250 миллионов, сообщает УНИАН.

«Сенаторы одобрили ранее согласованный с Палатой представителей проект «Закона об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019 год», который предусматривает выделение $250 миллионов для помощи Украине. Данная смета на $50 миллионов превышает бюджет 2018 для соответствующих программ поддержки нашего государства», — заявили в посольстве Украины в США.

Конгресс  должен еще утвердить «Закон об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019 год», после чего документ будет передан на подпись президенту США и станет действительным.

Военная помощь выделяется в том числе и на проведение военных учений, предоставление военного оборудования, летальных видов вооружений и логистической поддержки, замену ранее предоставленных вооружений или военных товаров. Перечень видов помощи включает также разведывательную поддержку вооруженных и сил безопасности Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Трамп одобрил выделение Украине $250 млн на безопасность: о чем говорится в документе

Также Дональд Трамп объяснил, в каком случае станет «злейшим врагом» Путина.

«Мой предшественник Барак Обама был абсолютным козлом отпущения Москвы. Я же подхожу к России гораздо жестче, чем любой другой президент за долгие годы. Возможно, даже жестче, чем когда-либо. Поладить с Путиным, поладить с Россией будет позитивной вещью. Но если это не сработает, то я стану для Путина злейшим врагом», — уверяет Трамп.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду