Новые проблемы с выплатой пенсии: украинцам объяснили ситуацию

20:01, 20 сентября 2018
Со следующего года многие украинцы могут не получить пенсию.
Новые проблемы с выплатой пенсии: украинцам объяснили ситуацию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский заявил, что компания планирует прекратить доставку пенсий с января следующего года по нынешним тарифам, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, из-за очень низких тарифов компания получает один миллиард гривен убытка.

«Я бы хотел быть максимально конкретным и откровенным: не будет принят новый тариф на доставку пенсий до 1 ноября 2018 года, с 1 января 2019 года доставка пенсий «Укрпочтой» будет прекращена», - сказал он.

Смелянский также добавил, что на данный момент «Укрпочта» обслуживает более 4 миллионов 500 тысяч человек, которые уже с января следующего года могут не получить свою пенсию.

 Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украине до конца 2018-го планируют внести изменения в законодательство, чтобы увеличить пенсии для тех, кто имеет большой трудовой стаж, но получает маленькую зарплату.

Также мы писали о главных причинах задержки пенсий. Эксперты выделили четыре основных фактора задержки пенсий в Украине

Кроме того, после задержек пенсий граждане страны начали переживать, чтобы такая ситуация не повторилась в будущем. Если посмотреть на доходную и расходную часть Пенсионного фонда, то можно увидеть, что, несмотря на большие поступления, средств на выплату пенсий не хватает.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду