Отопительный сезон стартовал в еще четырех городах

17:04, 22 октября 2018
Тепло начинают подавать в больницы, детсады и школы.
Отопительный сезон стартовал в еще четырех городах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 22 октября, во Львове, Одессе, Тернополе и Днепре стартовал отопительный сезон. Об этом передают пресс-службы городских советов.

Отмечается, что систему теплоснабжения будут включаться в несколько этапов. В первую очередь тепло дадут объектам здравоохранения, школам и дошкольным учреждениям.

«Благодаря качественной работе по ремонту и модернизации объектов теплоснабжения в течение последних лет подача тепла в дома будет восстановлена ​​в кратчайшие сроки», — сообщили в горсовете Львова.

«Все котельные (140), находящиеся на балансе КП «ТГО», подготовлены к работе в зимний период», — уведомили в Одесском городском совете.

В связи с понижением среднесуточной температуры внешнего воздуха о подаче тепла сообщили в Тернополе и Днепре.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в 2019 году из государственного бюджета будет выделено 2 млрд гривен на энергоэффективность.

Кроме того, Кабинет министров Украины выделит дополнительно 100 млн гривен на программу так называемых теплых кредитов. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в пятницу, 19 октября.

Добавим, зимой 2018 года, также как и в прошлогоднюю зиму, коммунальные субсидии получала половина семей Украины. Вместе с тем увеличивались и долги за коммунальные услуги.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді