Провокации России в Крыму: в НАТО поддержали украинскую правку

10:25, 19 ноября 2018
Альянс будет усиливать свои силы на Востоке Европы.
Провокации России в Крыму: в НАТО поддержали украинскую правку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет по вопросам обороны и безопасности НАТО принял решение поддержать правку Украины относительно усиления сил Альянса в странах Балтии, а также в Польше и в Черном море. Об этом проинформировала председатель постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз в Facebook.

«По Крыму в этом проекте резолюции отмечается: выделить необходимые ресурсы для ослабления российских систем А2/AD, которые расположены на территории стран Балтии в Калининграде и в Черноморском регионе в Крыму, с помощью таких средств, как приобретение передовых истребительных реактивных самолетов, систем препятствий и ракетных систем высокой точности», — сообщила Фриз.

Кроме того, в НАТО также осудили строительство РФ Керченского моста в оккупированный Крымский полуостров. 

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что Россия разворачивает у границ Украины 8-ю общевойсковую армию сухопутных войск.

Также мы сообщали, что совет нацбезопасности и обороны проанонсировал масштабные военные учения, которые Украина планирует провести в Азовском море. Было замечено, что украинские учения пройдут в ответ на аналогичные действия российской стороны.

Накануне мы писали о масштабных учениях, которые планирует провести Россия в акватории Таганрогского залива Азовского моря, на расстоянии всего 65 километров от украинского Мариуполя.

Добавим, Кремль не способен выстраивать отношения с другими странами на основе взаимного уважения. Поэтому РФ теряет последних друзей за границей.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки