Как пить кофе без вреда для здоровья

10:21, 29 ноября 2018
Вокруг кофе не утихают споры — полезен или вреден для организма этот популярный напиток.
Как пить кофе без вреда для здоровья
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ежедневном рационе большинства людей присутствует чашечка ароматного кофе. Исследователи выяснили, как употреблять напиток, чтобы не нанести вред здоровью, сообщает «Здоровье и красота».

Был проведен эксперимент, в ходе которого выяснилось, что добавление какао в кофе позитивно отражается на работе головного мозга.

Такой кофейный микс способствует улучшению концентрации и при этом не вызывает негативных проявлений, характерных при употреблении «чистого» кофеина.

Употребление кофе с какао активизирует приток крови к мозгу человека, что улучшает показатели внимания, усиливает способности к усвоению новых знаний.

В результате эксперемента также выяснилось, что такой напиток не вызывает у людей повышенной тревожности и агрессии — одного из самых негативных эффектов кофе.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, чем опасен кофе натощак. Если у вас гастрит, то с кофе вам все же нужно быть осторожнее. Употребление напитка на пустой желудок может спровоцировать спазмы и боли. Дело в том, что в кофе содержится большое количество хлорогеновых соединений, которые способствуют продуцированию избыточного количества соляной кислоты в желудке.

Также существует множество альтернатив, которые помогут взбодриться и не нанесут никакого вреда организму, в отличие от кофеина.  Эксперты в области диетологии отмечают несколько продуктов, которые помогут запустить организм с утра, зарядить вас энергией и улучшить мозговую активность.

Также мы описывали топ-7 способов побороть сонливость по утрам. Данная проблема знакома всем. Нужно знать, как бороться с сонливостью, чтобы она не стала хронической.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей