Топ-7 способов побороть сонливость по утрам

10:58, 18 ноября 2018
Данная проблема знакома всем. Нужно знать, как бороться с сонливостью, чтобы она не стала хронической.
Топ-7 способов побороть сонливость по утрам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Нормальная продолжительность сна у взрослого человека составляет 7-9 часов каждый день. Но образ жизни большинства людей вынуждает их ложиться после 12:00 часов ночи, а вставать с самого утра. В результате чего, постоянный недосып становиться причиной сонливости, которая мешает продуктивности вашей работы. Нам стали известны несколько способов, которые помогут взбодриться.

Стимуляция активных точек

Мало кто знает, что воздействие на некоторые точки на нашем теле, вызывает разную реакцию организма. Чтобы побороть сонливость и немного взбодриться, достаточно помассировать мочки ушей, либо надавливать на подушечки пальцев в течении 1-2 минут.

Прохладная вода

Контрастный душ – не только лекарство от всех болезней, но и отличный помощник в борьбе с сонливостью. Также, чтобы разбудить организм, нужно выпить залпом стакан негазированной воды.

Зеленый чай

Большинство людей привыкло по утрам пить кофе, но этот напиток стимулирует нервную систему лишь кратковременно, затем может возникнуть резкий спад активности. Хорошей альтернативой этому напитку станет зеленый чай: в нем содержится огромное количество тонизирующих веществ, которые дают заряд энергии на более длительное время, чем кофе.

Разминка

При физических нагрузках повышается уровень определенных гормонов, и это дает эффект бодрости. Для борьбы с сонливостью хорошо сделать несколько энергичных упражнений – приседаний, прыжков,  отжиманий, ходьбы по лестнице.

Фрукты и ягоды

Все продукты, которые содержат природные антиоксиданты, помогают организму приходить в обычное рабочее состояние. Они заведут твою пищеварительную систему и подбросят энергии.

Свет

В темноте настроиться на рабочую частоту по утрам совершенно невозможно. Мрак всегда располагает ко сну. Поэтому после пробуждения откройте сразу  шторы и впустите рассвет в свой дом.

Мятные леденцы

По дороге на работу купите мятные леденцы. Освежающий аромат поможет прийти в себя и освежит дыхание.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, как бороться с бессонницей. В современном мире с нашим ритмом жизни, когда нужно успеть все и сразу, бессонница приходит ко многим. Утром, когда человек всю ночь мучился от невозможности уснуть, это состояние давит еще больше. Чтобы эта проблема не стала вашей головной болью на долгое время, не переросла в хроническую бессонницу, важно запомнить и следовать нескольким простым и действенным советам от специалистов.

Кроме того, мы писали, как избавиться от заложенности носа. Ни для кого не секрет, что иммунная система человека во время холодов довольно уязвима. В это время особенно легко заболеть. Самой частой проблемой в зимнее время является насморк. Очень важно не игнорировать его, а заниматься активным лечением. Потому как он может перерасти в более серьезные проблемы, чем простая заложенность носа.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси